Владимир Мединский проверит готовность Омска к празднованию 300-летия

Министр культуры РФ Владимир Мединский запланировал визит в Омск 22 января. Глава министерства оценит процесс подготовки к проведению празднования в 2016 году 300-летия Омска и лично осмотрит ряд объектов, подготовленных к знаменательной дате.
По словам губернатора Виктора Назарова, в ходе визита федеральный чиновник оценит процесс подготовки к знаменательной дате, до празднования которой остается полтора года.
 
«Владимир Мединский лично осмотрит ряд объектов к 300-летию Омска. После этого состоится заседание оргкомитета с участием ряда федеральных структур, где и будет рассмотрен ход подготовки к юбилею. Визит Владимира Мединского станет определяющим для дальнейшей подготовки к юбилейной дате», — отметил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Напомним, в декабре 2014 года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил Министра культуры РФ Владимира Мединского на посту председателя организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2016 году 300-летия основания города Омска. Заместителем председателя является губернатор Омской области Виктор Назаров.
 
Визит в Омск председателя оргкомитета по подготовке и проведению празднования в 2016 году 300-летия основания города Владимира Мединского запланирован на 22 января.
©
URL: http://omskregion.info/news/29109-vladimir_medinskiy_proverit_gotovnost_omska_k_praz/
Дата публикации:13/01/2015 07:51
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев