ДРСУ-6 сменит «Мостовик» на строительстве Западного обхода омской окружной дороги

В облправительстве сообщили о результатах конкурса по выбору генподрядчика строительства западного отрезка окружной дороги Омска. Достраивать объект будет государственное предприятие Омской области «ДРСУ-6». Достроен Западный обход должен быть уже в текущем году.
По условиям контракта омским дорожникам предстоит до 31 октября 2015 года ввести объект в эксплуатацию, освоив на строительстве более 1 млрд 33 млн рублей, что составляет 55% стоимости работ. В результате полноценная двухполосная дорога с укрепленными обочинами, соединит областной центр с двумя федеральными трассами 1Р402 Омск — Тюмень и М-51 Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск. Транзитный транспорт будет следовать, минуя Омск, что существенно разгрузит улицы на Левобережье.

«Коллектив ДРСУ-6 уже работал на этом объекте в качестве субподрядчика. Дорожники управления завозили стройматериалы, использовали на строительстве собственную современную технику. Самое главное, что ДРСУ-6 — это надежный исполнитель, дающее рабочие места нашим специалистам и перечисляющее налоги в бюджет Омской области», — прокоментировала итоги конкурса начальник отдела дорожного комплекса регионального минтранса Ирина Филатова.

Западный обход — один из крупнейших объектов, включенный в план подготовки к 300-летию Омска. На строительство этого участка окружной дороги протяженностью 18 километров и шириной проезжей части 9 метров предусмотрено около 1,8 млрд рублей за счет финансирования из областного и федерального бюджетов.

Первоначально генподрядчиком объекта выступило НПО «Мостовик». Согласно контракту компания Олега Шишова должна была сдать участок дороги еще в июле прошлого года. Однако у «Мостовика» начались финансовые проблемы, и сроки работ были сорваны. 

Сергей Василенко
©
URL: http://omskregion.info/news/29119-drsu_6_smenit_mostovik_na_stroitelstve_zapadnogo_o/
Дата публикации:13/01/2015 12:35