Впервые в Омске в детском саду откроется музей кукол

Мини-музей «Мир кукол» откроется в омском детском саду № 341. В коллекции представлены русские народные куклы, куклы народов мира и разных эпох, современные куклы, театрализованные куклы и марионетки.
Открытие оригинального мини-музея кукол состоится завтра, 14 января, в 11:00 в детском саду № 341.
 
Как рассказали в пресс-службе департамента образования городской администрации, в числе экспонатов русские народные куклы, куклы народов мира, современные и театрализованные куклы, марионетки.
 
«Цель данного проекта — продемонстрировать не только все многообразие кукольного мира, но и через кукол дать детям дополнительную возможность для творчества, самовыражения, — пояснила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. — В игровой форме процесс обучения, воспитания всегда более эффективен. А здесь, в мини-музее, воспитанники смогут не только познакомиться с различными куклами, узнать о них много нового и интересного, но и получить необходимые знания о странах, народах, населяющих нашу планету. Более того, работая, играя с куклами, участвуя в создании сценок, дети будут учиться читать стихи, петь песни, танцевать».
 
Планируется, что в дальнейшем дети вместе со своими воспитателями будут создавать новых кукол для музея.
 
«Думаю, у этого проекта — уникального и оригинального — обязательно будут свои последователи в других учреждениях образования Омска», — добавила Екатерина Спехова.
©
URL: http://omskregion.info/news/29122-vperve_v_omske_v_detskom_sadu_otkroetsya_muzey_kuk/
Дата публикации:13/01/2015 12:56
Автор:Катя Митина