Омичи могут познакомиться с нобелевскими лауреатами по литературе

В библиотеке имени Пушкина открылась книжная выставка, посвященная обладателям Нобелевской премии по литературе. Январская экспозиция включает материалы о жизни и творчестве четыре известных писателей.
«Зарубежные писатели — лауреаты Нобелевской премии по литературе» — такое название носит новая выставка, открывшаяся в «Пушкинке».
 
Выставка познакомит читателей с биографиями и работами  зарубежных поэтов и писателей, награжденных Нобелевской премией по литературе.
 
Как рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры, экспозиция будет обновляться ежемесячно. В январе омичи смогут узнать все о таких прославленных авторах, как  Синклер Льюис, Альбер Камю, Уильям Голдинг, Гюнтер Грасс.
 
«У читателей есть уникальная возможность познакомиться с произведениями вышеперечисленных авторов, изданных как в оригинале, так и в переводе на русский язык. На выставке представлены издания на английском, немецком и французском языках», — пояснили в пресс-службе библиотеки.
 
Справка

Нобелевская премия ежегодно вручаемая Нобелевским фондом за достижения в области литературы, является одной из пяти премий, учрежденных Альфредом Нобелем в его завещании от 27 ноября 1895 года. Присуждается ежегодно с 1901 года. За это время награждение не проводилось только 7 раз: в 1914, 1918, 1935 и 1940–1943 годах.
©
URL: http://omskregion.info/news/29136-omichi_mogut_poznakomitsya_s_nobelevskimi_laureata/
Дата публикации:14/01/2015 07:44
Автор:Катя Митина