Мединский оценит подготовку к юбилею

Рабочий визит в Омскую область министра культуры РФ Владимира Мединского ожидается 22 января.
Министр культуры РФ Владимир Мединский возглавляет организационный комитет по подготовке и проведению празднования в 2016 году 300-летия основания города Омска.

По словам губернатора Омской области Виктора Назарова, цель приезда в регион федерального чиновника – дать оценку процессу подготовки к знаменательной дате, до празднования которой остается полтора года.

– Владимир Мединский лично осмотрит ряд объектов к 300-летию Омска, – отметил глава региона. – После этого состоится заседание оргкомитета с участием представителей ряда федеральных структур, где и будет рассмотрен ход подготовки к юбилею. Визит Владимира Мединского станет определяющим для дальнейшей подготовки к юбилейной дате.

Напомним, в декабре 2014 года Председатель Правительства России Дмитрий Медведев утвердил министра культуры Владимира Мединского на посту председателя организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2016 году 300-летия основания столицы Прииртышья. Ранее подготовкой к юбилею областного центра руководил экс-министр регионального развития РФ, уроженец города Исилькуля Игорь Албин, который проводил заседание оргкомитета в Омске в апреле 2014 года.

Добавим, что заместителем председателя комитета является губернатор Виктор Назаров.
©
URL: http://omskregion.info/news/29138-medinskiy_otsenit_podgotovku_k_yubileyu/
Дата публикации:14/01/2015 07:52
Автор:Никита Сергеев