За новогодние праздники омичи получили бесплатных лекарств на 3,35 миллиона рублей

За новогодние праздники омичи получили бесплатных лекарств на 3,35 миллиона рублей

Дата публикации 15 января 2015 07:46 Автор

За первые десять дней текущего года льготники Омской области получили лекарственные препараты по 5 297 рецептам на сумму 3,35 млн рублей. Региональный минздрав сообщает, что омичи с тяжелыми заболеваниями полностью обеспечены жизненно важными лекарствами на полгода вперед.
По данным регионального министерства здравоохранения, еще в декабре 2014 года в государственное оптово-розничное производственное предприятие «Фармация» поступили лекарства, относящиеся к категории жизненно важных, такие как инсулин и средства лечения сердечно-сосудистой системы, на первые 6 месяцев 2015 года. На январь 2015 года лекарственные препараты и медицинские изделия доставлены в аптечные организации. В настоящее время идет допоставка лекарственных препаратов на склады и в аптеки.

За первые десять дней текущего года отпущены лекарственные препараты по 5 297 рецептам на сумму 3,35 млн рублей.

Министерством здравоохранения Омской области объявлены конкурсы на приобретение льготных лекарственных препаратов  из списка жизненно важных лекарственных препаратов для населения региона в объеме полугодовой потребности. Уже заключены государственные контракты на поставку лекарственных препаратов на сумму 207,26 млн рублей.

©
Распечатать страницу