Полицейские проверят омских таксистов на трезвость

Под пристальное внимание омских полицейских попали таксисты. По данным регионального УГИБДД, по вине недисциплинированных водителей такси в городе довольно часто происходят аварии, в которых страдает большое количество человек.
По данным регионального УГИБДД, в минувшем, 2014 году в Омской области произошло 2990 ДТП, в которых пострадали 3910 человек, и 272 погибли.
 
Среди этих аварий есть немало происшествий с участием автомобилей такси. Как отмечают в пресс-службе управления, в таких ДТП, как правило, страдает большее количество человек.
 
Одной из основных причин аварий эксперты называют недисциплинированность водителей.
 
В связи с этим, в четверг, 15 января, омские госавтоинспекторы проведут рейд «Такси».
 
«В рамках рейда сотрудники УГИБДД проведут профилактику нарушений Правил дорожного движения таксистами, в том числе проверят водителей на трезвость», — пояснили в пресс-службе.  
 
Кроме этого, полицейские призывают к бдительности и самих клиентов омских служб такси. 
 
«Если вы видите, что водитель управляет автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения либо допускает грубые нарушения Правил дорожного движения, чем угрожает безопасности находящихся в салоне автомобиля людей, то немедленно позвоните и сообщите информацию на телефон доверия ГИБДД 57-97-17», —
добавили в пресс-службе управления.
©
URL: http://omskregion.info/news/29188-politseyskie_proveryat_omskix_taksistov_na_trezvos/
Дата публикации:15/01/2015 08:40
Автор:Катя Митина