СКР подозревает омских врачей в смерти 7-летней девочки

СКР по Омской области возбудил уголовное дело по факту смерти 7-летней девочки. По версии следствия, врачи омской поликлиники № 3 неправильно поставили диагноз и не назначили соответствующее лечение.
В правоохранительные органы обратилась мать погибшего ребенка. После ее заявления СКР возбудил уголовное дело по факту смерти 7-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
 
«По версии следствия, с 26 по 29 декабря 2014 года медицинские сотрудники омской городской поликлиники № 3 неверно оценили состояние заболевшего ребенка, не назначили адекватное лечение и не произвели ее своевременную госпитализацию, в связи с чем девочка скончалась», — рассказали в СКР.
 
В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц.  Назначено проведение комиссионной судебно-медицинской экспертизы по установлению причины смерти ребенка, полноты и своевременности оказания медицинской помощи. Расследование продолжается.
©
URL: http://omskregion.info/news/29189-skr_podozrevaet_omskix_vrachey_v_smerti_7_letney_d/
Дата публикации:15/01/2015 08:57