На Крещение в Омске будут организованы 43 купели

МЧС назвало места, где расположатся купели на Крещение 19 января. Всего, по данным управления, в Омске и области их будет открыто 43. У каждой проруби по традиции будут дежурить спасатели и врачи.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, 19 января в Омской области будет открыто 43 крещенские купели.  
 
Водоемы будут оборудованы всем необходимым: раздевалками, наблюдательными пунктами для спасателей, хорошими подъездами для машин МЧС и скорой помощи и пунктами обогрева.
 
Всего будет задействовано 115 сотрудников МЧС. В этом году ожидается, что в проруби окунутся около 27 тысяч верующих.
 
Как сообщает пресс-служба МЧС России по Омской области, в Омске купель будет организована в парке «Зеленый остров» в затоне Иртыша, где занимается клуб моржевания. Две купели на Иртыше появятся в селе Ачаир, одна — на водоеме в селе Красноярка.
 
Также в Иртыш окунуться можно будет в деревнях и селах Омской области: Крупянка и Серебряное Горьковского района, Малокулачье Омского района, Красный Яр Любинского района, Черлаке и Большеречье, поселке Заготзерно Саргатского района, а также в Таре.
 
В Оми искупаются в поселке Нижняя Омка Нижнеомского района, в реке Таре — в поселке Муромцево, в Щучке — в селе Копейкино Таврического района. В реке Тюкалке — в городеТюкалинске, в Китюпке — в селе Седельниково, в Шише — в селе Атирка Тарского района, в Оше — в селе Колосовка, в Туе — в селе Екатериновка Тевризского района, в Большом Уке — в селе Большие Уки.
 
Также купели будут организованы в котлованах, карьерах, прудах, водоемах и озерах.

С полным списком расположения купелей можно ознакомиться здесь.
©
URL: http://omskregion.info/news/29193-na_krechshenie_v_omske_budut_organizovan_43_kupeli/
Дата публикации:15/01/2015 11:07
Автор:Катя Митина