В Омске пройдут открытые соревнования по лыжным гонкам

Местом проведения выбрана территория Советского парка. К участию приглашаются все желающие, в том числе юные спортсмены. Они смогут выполнить нормативы спортивных разрядов. Начало соревнований — в 11:00.
В воскресенье, 18 января, на территории Советского парка состоятся открытые городские соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов Всемирной универсиады Нины Фирстовой и Анатолия Слезнова.
 
Нина Фирстова — почетный мастер спорта СССР, двукратная чемпионка Всемирной универсиады, двукратная чемпионка СССР.
 
Анатолий Слезнов — почетный мастер спорта СССР, чемпион Всемирной универсиады, заслуженный работник физической культуры России.
 
В честь этих омских спортсменов уже более десяти лет спортивная школа по лыжным гонкам проводит соревнования среди своих воспитанников.
 
В этом году состязания сменили статус и стали городскими. Теперь к участию в стартах приглашаются все омские лыжники, а дополнительным стимулом для юных спортсменов является то, что они получают возможность выполнить спортивный разряд.
 
В программе соревнований — гонка свободным ходом на 1 км, 3 км, 5 км и 10 км. Победителей гонки определят в шести возрастных категориях, среди юношей и девушек.
 
«Лыжные гонки — один из наиболее популярных видов спорта в нашем регионе, омские лыжники показывают достойные результаты. На таких стартах юные спортсмены могут вживую пообщаться с ветеранами спорта и получить спортивный опыт», — отметил начальник отдела департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Андрей Хромов.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/29210-v_omske_proydut_otkrte_sorevnovaniya_po_ljnm_gonka/
Дата публикации:16/01/2015 07:25
Автор:Алексей Николаев