На Крещение охраной порядка будет заниматься тысяча полицейских

В целях выявления и пресечения противоправных действий разработан комплекс необходимых мер. Стражи порядка будут нести службу в жилом секторе, на подходах к церквям и непосредственно в местах проведения религиозных мероприятий.
Омская полиция готова обеспечить правопорядок во время праздничных богослужений 18 и 19 января. На территории Омской области 18 и 19 января в 93 церквях, расположенных в 63 населенных пунктах, пройдут праздничные богослужения, посвященные Крещению Господню. В 17 районах Омской области в 43 купелях планируются водосвятные молебны на открытых водоемах. Предполагаемое количество участников составит до 100 тыс. прихожан.

«В период проведения религиозных мероприятий полицейскими будет обеспечена организация охраны общественного порядка: 18 и 19 января на религиозных мероприятиях будут нести службу около 1000 сотрудников органов внутренних дел», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В целях выявления и пресечения противоправных действий разработан комплекс необходимых мер: стражи порядка будут нести службу в жилом секторе, на подходах к церквям и непосредственно в местах проведения религиозных мероприятий. Сотрудники Госавтоинпекции прорабатывают вопросы парковки автотранспорта.

 
©
URL: http://omskregion.info/news/29223-na_krechshenie_oxranoy_poryadka_budet_zanimatsya_t/
Дата публикации:16/01/2015 11:49
Автор:Наталья Фролова