На сузившихся из-за сугробов дорогах Омска в пятницу произошло более 100 ДТП

На сузившихся из-за сугробов дорогах Омска в пятницу произошло более 100 ДТП

Дата публикации 16 января 2015 13:51 Автор

Только за первую половину дня 16 января на омских дорогах было зарегистрировано 86 аварий. Автолюбители ругают городские власти. Из-за снега уменьшается количество полос для проезда даже на центральных магистралях. [ФОТО]
Нарушения законодательства, касающиеся уборки дорог города от снега, допущенные чиновниками мэрии, значительно увеличивают количество аварий на магистралях Омска.

«В период выпадения осадков в виде снега и образования гололедных явлений на проезжей части задействуется незначительное количество пескоразбрасывателей при общей протяженности улично-дорожной сети 1 600 км, что, в том числе приводит к авариям, в которых погибают люди», — подчеркивают в  областной прокуратуре.

По итогам проведенной проверки надзорный орган внес представление градоначальнику и предостережение директору «Управления дорожной деятельности и благоустройства».

Тем не менее с раннего утра 16 января социальные сети стали заполнять многочисленных фото автомобилей, которые не смогли разминуться на сужающихся после каждого снегопада омских магистралях.

«Уже зафиксировано 86 столкновений», — сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в районе обеда в пресс-службе Омской ГИБДД.


Перекресток Октябрьская – Осовиахимовская: сразу два ДТП.


Утром на Орджоникидзе из-за небольшой аварии встали 6 трамваев.


Поздравил водителя внедорожника с пятницей.


Утром в пятницу автобус №109  «поцеловал» 555 маршрутку.

  Фото vk.com
©
Распечатать страницу