В Омске квартирант убил пенсионерку и ее сына

В Омске квартирант убил пенсионерку и ее сына

Дата публикации 16 января 2015 20:00 Автор

Следователями оперативно раскрыто двойное убийство. Тела убитых нашли родственники. Как выяснилось, преступление совершил мужчина, который снимал комнату у потерпевших. Сейчас силовики занимаются его поисками.
В пятницу, 16 января 2015 года, около 13 часов в частном доме, расположенном на улице 27-я Северная в Омске, приехавшим родственником было обнаружено тело 78-летней хозяйки дома и ее 46-летнего сына. На телах погибших следователи обнаружили признаки насильственной смерти. По данному факту региональным СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

«В результате проведенных по горячим следам следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен ранее судимый 50-летний квартирант. В настоящее время принимаются меры к задержанию подозреваемого», — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Как сообщается, на месте преступления работает следственная группа. Следователями проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

©
Распечатать страницу