Российские биатлонистки провалили спринт: Романова не попала в тридцатку

Несмотря на простуду, омская биатлонистка Яна Романова вышла на старт индивидуальной гонки. В итоге она заняла 35-е место, допустив только один промах.

Очередной, пятый по счету этап Кубка мира по биатлону проходит в эти дни в немецком Рупольдинге. К сожалению, неудачи на нем терпят российские биатлонистки. Заняв в эстафете только 8-е место, россиянки не попали даже в десятку в индивидуальной гонке.

Перед началом гонки стояла теплая погода, +7 °С. Без ветра и осадков участницы Кубка мира хорошо стреляли, поэтому решающую роль в забеге сыграли физические кондиции спортсменов. Омичка Яна Романова вышла на старт, несмотря на простуду. Возможно, поэтому она не порадовала российских болельщиков хорошим результатом и заняла только 35-е место с одним промахом. Не лучше выступили и другие наши спортсменки.

В итоге золото взяла норвежка Фанни Хорн, второе место — у белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой, бронза также у норвежской дружины – его взяла Тирил Экхофф.

Отметим, что два дня назад сборная России в составе омички Яны Романовой, Дарьи Виролайнен, Екатерины Шумиловой и Галины Нечкасовой финишировали на восьмом месте.

Лидерство в общем зачете сохраняет финская биатлонистка Кайса Макарайнен. На этот раз она пришла седьмой с двумя промахами.

Следующая гонка пройдет в воскресенье 18 января. Прямая трансляция начнется в 17:20 по омскому времени. Участие Яны Романовой пока под вопросом.