«Авангард» выиграл у «Барыса» пятый матч регулярного чемпионата

Омский «Авангард» со счетом 4:1 переиграл сегодня, 17 января, астанинский «Барыс». Две из четырех шайб влетели в пустые ворота гостей. Таким образом, все пять встреч, которые провели в регулярном чемпионате КХЛ соперники, остались за «ястребами».
Последняя встреча соперников состоялась 28 декабря 2014 года на «Арене Омск». Тогда хозяева выиграли со счетом 3:1. Всего же в текущем регулярном чемпионате КХЛ команды встречались уже в пятый раз, предыдущие четыре матча остались за «ястребами».
 
Сценарий сегодняшней игры отчасти был похож на декабрьский. Правда, в этот раз ворота омичей защищал молодой голкипер Денис Костин.
 
Как и в прошлой игре, счет открыли гости, и произошло это на 13-й минуте. Сравнять счет «ястребы смогли» лишь во втором периоде, когда Эрик Густафссон с передачи Ивана Фищенко и Вадима Хомицкого пробил вратаря астанинцев Дмитрия Мальгина.
 
В середине третьего периода «Авангард» вышел вперед: автором гола стал Кирилл Рассказов. Третья шайба влетела в пустые ворота гостей: тренер «барсов» Андрей Назаров снял голкипера и шансом воспользовался Александр Пережогин. А за девять секунд до конца игры то же самое сделал Игорь Мусатов при помощи Владимира Соботки. Итоговый счет — 4:1 в пользу омичей.
 
В среду, 21 января, подопечные Раймо Сумманена продолжат домашнюю серию игрой с уфимским «Салаватом Юлаевым». Начало матча — в 19 часов по омскому времени.
©
URL: http://omskregion.info/news/29242-avangard_vigral_u_barsa_pyaty_match_regulyarnogo_c/
Дата публикации:17/01/2015 16:09
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников