В Омской области стартует турнир «Золотая шайба»

В Омской области 19 января начинается региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Соревнования проходят в три этапа в нескольких возрастных группах: 10–11, 12–13, 14–15 лет.
«В первом этапе выявляют сильнейшие дворовые команды (по месту жительства, школьные, районные). Во втором этапе — зональном — в соревнованиях участвуют сборные команды муниципальных районов и округов города Омска. Игры проходят на современных ледовых аренах с искусственным льдом», — сообщили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Так, в Екатеринославке турнир пройдет с 19 по 22 января. В нем примут участие семь команд. Ледовая арена в Таре примет 10 команд с 20 по 22 января. Столько же команд будет состязаться в Исилькуле с 22 по 24 января. Команды-победительницы зонального этапа переходят в заключительный третий (финальный) этап.

Напомним, в играх турнира «Золотая шайба» в свое время начинали свою карьеру многие знаменитые хоккеисты. Среди них — Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов и многие другие. 
 
Фото автора
©
URL: http://omskregion.info/news/29252-v_omskoy_oblasti_startuet_turnir_zolotaya_shayba/
Дата публикации:19/01/2015 08:35
Автор:Алексей Николаев