Омичи бесплатно вылечили зубы на 70 миллионов рублей

Более 6 тыс. жителей Омской области воспользовались в 2014 году бесплатным зубопротезированием. На эти цели из областного бюджета было выделено 68,5 млн рублей.
Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, в Омской области право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов имеют ветераны труда, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла и еще целый ряд льготных категорий омичей.  В 2014 году льготное зубопротезирование им оказывали 82 медицинские организации области, в том числе 22 бюджетных учреждения Омска, 32 бюджетных организаций, расположенных в муниципальных районах области, одно федеральное учреждение здравоохранение и 27 частных стомклиник. Финансирование медучреждений из областного бюджета осуществлялось в рамках постановления областного правительства «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов», принятого в 2008 году.
 
По данным регионального министерства здравоохранения, в 2015 году из областного бюджета на оказание бесплатных услуг по зубопротезированию будет выделено более 64 млн рублей. Это позволит воспользоваться бесплатным зубопротезированием не менее чем 5,5 тыс. человек.
©
URL: http://omskregion.info/news/29253-omichi_besplatno_vlechili_zub_na_70_millionov_rubl/
Дата публикации:19/01/2015 08:33
Автор:Раиса Емельянова