В Омске стартовал конкурс на лучшие разработки молодых ученых

На конкурс необходимо представить результаты научных исследований в виде разработок новой техники и прогрессивных технологий. Победители предыдущего конкурса получили премию в 58 тыс. рублей.
Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, в Омской области стартует ежегодный конкурс на соискание молодежной премии за 2015 год.
 
«Премия присуждается в целях поддержки молодых ученых, активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений на территории Омской области», — отмечает пресс-служба ведомства.
 
Ежегодно присуждается 4 молодежные премии. Лауреатами становятся ученые в возрасте до 35 лет, внесшие серьезный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий. В прошлом году лауреаты премии областного правительства получили по 58 тыс. рублей каждый и памятные статуэтки.
 
Отметим, представления на соискание молодежной премии правительства Омской области и прилагаемые к ним материалы принимаются комиссией по присуждению молодежной премии по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, 42, каб. 315, до 11 апреля 2015 года.
 


©
URL: http://omskregion.info/news/29254-v_omske_startoval_konkurs_na_luchshie_razrabotki_m/
Дата публикации:19/01/2015 09:12
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников