В Омской области назвали лауреатов двух журналистских конкурсов

В Зале органной и камерной музыки состоялась церемония награждения победителей сразу двух журналистских конкурсов. Первый областной конкурс приурочен к 300-летию Омска. Второй вот уже больше десяти лет проводит Омское отделение Союза журналистов России.
Около 70 омских журналистов стали лауреатами двух конкурсов. В Органный зал поприветствовать «четвертую власть» приехал губернатор Виктор Назаров  и его заместители Вячеслав Синюгин и Владимир Компанейщиков, мэр Омска Вячеслав Двораковский.
 
Дипломы журналистам и редакционным коллективам, ставшим победителями конкурса к юбилею города, вручил губернатор. Глава региона поблагодарил представителей средств массовой информации за то, что они активно включились в тему освещения подготовки к 300-летнему юбилею Омска, подробно рассказывают об этом жителям региона.


 
«Тот конкурс, которой идет, и те работы, которые комиссия рассматривает, пронизаны добрым отношением к городу, добрым отношением к омичам. Есть и конструктивная критика, но все журналисты хотят показать, насколько красив наш город, — отметил губернатор Виктор Назаров. — До юбилея Омска осталось совсем немного,  но это будет насыщенное работой время. С приближением к 300-летию число информационных поводов будет только увеличиваться».
 
Победители конкурса определялись в двух номинациях: лучшее освещение в электронных СМИ и печатных изданиях. Среди лауреатов названы журналисты ГТРК «Иртыш», ГТРК «Омск», информационных агентств «ОМСКРЕГИОН», «Омскинформ», газет «Омская правда», «“Аргументы и факты” в Омске», «Деловой Омск» и другие.  
 
На областной конкурс, который проводит Омский союз журналистов, в этом году было подано рекордное количество заявок — 160. Членам жюри пришлось немало потрудиться, чтобы выбрать лучшие из 400 работ. Как сказала председатель отделения Союза журналистов Татьяна Бессонова, интерес к конкурсу не ослабевает год от года, значит, конкурс будет жить еще много лет.


 
Среди победителей конкурса есть и наши журналисты. Это обозреватели газеты «Омская правда» Александр Сиволапов, Светлана Васильева, Евгений Орлов, фотокорреспондент Евгений Кармаев, корреспондент «ОМСКРЕГИОНА» Мария Гавриленко, обозреватель «ОМСКРЕГИОНА» Татьяна Шипилова.
 
На сцену Органного зала в этот вечер за наградами поднимались и журналисты районных и корпоративных СМИ. Дипломы лауреатов областного конкурса журналистского мастерства получили корреспонденты большереченской газеты «Наша иртышская правда», калачинского «Сибиряка, «Тарского Прииртышья», называевской газеты «Наша Искра», исилькульской газеты «Знамя», «Пламя всегда с вами» Одесского района и др.
 
Отдельно был отмечен проект «12 канала» «Славное имя Омска». 

Фото: Екатерина Саенко
 
©
URL: http://omskregion.info/news/29276-v_omskoy_oblasti_nazvali_laureatov_dvux_jurnalists/
Дата публикации:20/01/2015 07:30
Автор:Татьяна Шипилова