Омские школьники соревнуются в знании химии

Омские школьники соревнуются в знании химии

Дата публикации 20 января 2015 08:21 Автор

Во вторник, 20 января, в Омской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады по химии, в котором принимают участие 145 школьников. Завтра, 21 января, состоится второй этап.
Как рассказали в региональном министерстве образования, в Омской области продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В понедельник, 19 января, олимпиада проходила сразу по двум предметам — физике и английскому языку. Задания по физике решали 115 человек, свои знания по иностранному языку проверяли 109 учащихся Омской области.

«В целом график проведения олимпиад на этой неделе очень плотный. Каждый день, включая субботу, будут идти олимпиадные испытания», — отмечает пресс-секретарь регионального ведомства Илья Крылич.

Так, олимпиада по русскому языку пройдет 21 января в ОМГУ им. Ф.М. Достоевского. Участники олимпиады по искусству соберутся в ОмГПУ 22 января, а 24 января на этой же площадке состоится олимпиада по информатике. Самой многочисленной из олимпиад этой недели станет олимпиада по русскому языку. В ней планируют принять участие свыше 230 школьников. В олимпиаде по химии примут участие 145 человек, по информатике — менее 100 школьников.

Большой интерес омские школьники проявили и к участию в олимпиаде по литературе. В региональном этапе по этому предмету будут участвовать более 130 учащихся. С этим показателем литература вошла в десятку самых многочисленных по участию предметных олимпиад. В первую пятерку по количеству участников вошли математика, обществознание, русский язык, право, история. В прошлом году в списке пяти самых популярных предметов была также география.

Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал на прошлой неделе. Трехнедельный марафон школьников начался с олимпиады по французскому языку, в которой приняли участие 48 школьников. Также на прошлой неделе состоялись региональные олимпиады по географии и астрономии.
©
Распечатать страницу