На Левобережном рынке Омска пройдет День Любинского района

В Омской области возобновляется практика проведения Дней районов. Серию районных ярмарок в субботу, 24 января, откроет Любинский район.
Сельхозпроизводители района представят свою качественную продукцию по доступным ценам. Также организаторы «Любинской ярмарки» представят покупателям развлекательную программу с участием самодеятельных артистов района.

Как отмечают в пресс-службе регионального минсельхозпрода, в будущем Дни районов будут проходить также по субботам на одном из рынков Омска.

Заметим, параллельно с Днями районов на всех муниципальных рынках города по пятницам и субботам будут проходить губернские ярмарки. Здесь сельхозпроизводителям предоставляются специальные места для реализации продовольственных товаров по привлекательным для омичей ценам.

Специалисты минсельхозпрода отмечают, что омичи охотно покупают недорогую и качественную продукцию местного производства.

«На минувшей губернской ярмарке, прошедшей 16 и 17 января на розничных рынках и торгово-ярмарочных комплексах Омска сельхозпроизводителями реализовано 28,5 тонны продукции на сумму 3,5 млн рублей. Продано более 1,6 тонны мяса, 4 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 7,3 тонны мяса птицы, 4 тонны молочной продукции, 2,8 тонны овощей, 4350 штук яиц, 1,8 тонны хлебобулочных, мучных изделий и муки, около 3,6 тонны кондитерских изделий», — рассказывает пресс-секретарь профильного министерства Оксана Кузнецова.

По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, в 2014 году в Омской области было проведено более 570 губернских ярмарок, продано продукции на 313 млн рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/29287-na_levoberejnom_rnke_omska_proydet_den_lyubinskogo/
Дата публикации:20/01/2015 09:50
Автор:Раиса Емельянова