Шесть событий, которые нельзя пропустить с 14 по 21 апреля

Ключевые мероприятия недели – выступление пианиста с мировым именем Дениса Мацуева, вечер романсов Светланы Бородиной и юбилейный кинофестиваль «Любительское кино + Profi». Театралам советуем обратить внимание на космополитическую постановку «Следы на песке».
Ключевые мероприятия недели – выступление пианиста с мировым именем Дениса Мацуева, вечер романсов Светланы Бородиной и юбилейный кинофестиваль «Любительское кино + Profi». Театралам советуем обратить внимание на космополитическую постановку «Следы на песке».

Концерт
Денис Мацуев
«И классика, и джаз»
Известный пианист, народный артист России Денис Мацуев представит омичам свою новую программу. На выступлении он предстанет в неожиданном амплуа джазового музыканта. К участию в проекте Мацуев пригласил мастеров джазовой сцены, среди которых американская певица Паулин Джин и балалаечник-виртуоз Дмитрий Севастьянов.
Где: Концертный зал филармонии.
Когда: 15 апреля, 19:00.
Телефон: 20-01-58.
Цена билета: от 600 до 2500 рублей.

Кино
«Любительское кино + Profi»
Особенностью пятого юбилейного фестиваля станет программа внеконкурсного показа. За время мероприятия его участники и зрители познакомятся с фильмами-призерами Международного фестиваля Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова. Впервые на фестивале покажут фильмы из фондов Российского государственного архива кино- и фотодокументов. Это уникальные ленты начала 20 века.
Где: КЦ «Вавилон»
Когда: с 19 по 21 апреля
Телефон: 33-11-99
Цена билета: от 50 рублей

Выставка
«Светлое Воскресенье»
Сотрудники историко-краеведческого музея совместно с омской городской немецкой национально-культурной автономией «Хоффнунг» расскажут омичам обо всех традициях празднования Пасхи. Посетителей ожидает выставка-конкурс детских работ «Пасхальный сувенир», театрализованная экскурсия в комплексе «Сибирские немцы» (на экспозиции «Азиатская Россия»). В рамках праздника совместно с Домом Дружбы состоится XV Пасхальный фестиваль, где можно увидеть поделки на религиозную тематику.
Где: Омский государственный историко-краеведческий музей.
Когда: 14 и 15 апреля.
Телефон: 31-47-47.
Цена билета: взрослым – 100 рублей, детям – 50 рублей. Цена театрализованной экскурсии – 1 800 рублей (группа до 25 человек).

Детям
«Король лев 3D»
«Король Лев» вновь вышел на большие экраны, спустя 17 лет после оригинального релиза, но уже в формате 3D. Анимационная история о львенке Симбе возглавила американский прокат, оттеснив все вышедшие новые фильмы. Компания Disney тут же придумала бизнес-план и взяла в компаньоны компанию Pixar. Кинопроизводители объявили о том, что анимационные фильмы «Красавица и Чудовище», «В поисках Немо», «Корпорация Монстров» и «Русалочка» дебютируют в прокате США в формате 3D в 2012–2013 годах.
Где: КЦ «Атриум-кино», КЦ «Вавилон», КЦ «Галактика», КЦ «Континент».
Когда: с 14 по 21 апреля.
Цена билета: от 100 рублей.

Классика
«А напоследок я скажу...»
Заслуженная артистка России, лауреат Всероссийского конкурса исполнителей старинных русских и цыганских романсов Светлана Бородина уже более 35 лет является гордостью, бесценной «жемчужиной» Омской филармонии. В этот Светлана Бородина исполнит для своих гостей старинные и современные песни и романсы.
Где: Зал органной и камерной музыки
Когда: 15 апреля, 18:00
Телефон: 20-01-58.
Цена билета: от 220 до 330 руб.

Театр
«Следы на песке»
Полтонны песка, три языка, немецкий, казахский и идиш, и только живая музыка – все это «Следы на песке». Спектакль под таким названием впервые в России и только в Омске представляет творческий союз InterGratia и азовский театр ART ist. Впервые спектакль был поставлен на сцене Государственного немецкого театра города Алматы в 1999 году. В спектакле задействованы артисты разных национальностей: казахи, немцы, евреи. Все реплики актеры произносят на трех языках.
Где: Дом Актера.
Когда: 14 и 15 апреля, 18:00.
Телефон: 31-22-00.
Цена билета: от 200 до 300 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/2929-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_14_po_21_ap/
Дата публикации:13/04/2012 13:01
Автор:Мария Мурманцева