Саблист из Омска взял серебро международного турнира в Венгрии

Представитель омской школы фехтования Александр Трушаков стал серебряным призером на международном турнире в Венгрии. Омский спортсмен оказался единственным россиянином, которому удалось завоевать медаль престижных соревнований.
Международный турнир в Венгрии является одним из этапов Европейского молодежного цикла. Александр Трушаков оказался единственным россиянином, которому удалось завоевать медаль престижных соревнования.

Как отмечают в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, хороших результатов добились и другие омские спортсмены. Юные фехтовальщики продемонстрировали свое мастерство на первенстве Сибирского федерального округа по фехтованию на шпагах. В состязаниях, которые прошли в Новосибирске, приняли участие 18 омских спортсменов.

Среди омичей лучшие результаты показали Никита и Павел Кельцев. Молодые омичи заняли третье место в личном первенстве.

Эти соревнования стали отборочным этапом на первенство России по фехтованию среди кадетов, которое состоится с 27 января по 4 февраля в Арзамасе Нижегородской области.