Омичка Екатерина Стрелкова выступит на пятом и шестом этапах Кубка мира

Как сообщает «МинспортМедиа», тренерский штаб сборной России по шорт-треку определил состав команды, которая выступит на пятом и шестом этапах Кубка мира 6-8 февраля в Дрездене (Германия) и 13-15 февраля в Эрзуруме (Турция).
В состав мужской сборной вошли Виктор Ан, Семён Елистратов, Руслан Захаров, Владимир Григорьев, Дмитрий Мигунов, Данил Ейбог.

Женскую сборную составят Софья Просвирнова, Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова, Юлия Шишкина.

Напоминаем, что в ноябре 2014 года в канадском Монреале в соревнованиях второго этапа Кубка мира, в которых принимали участие сильнейшие спортсмены со всей планеты, включая призеров Олимпийских игр из России, Екатерина Стрелкова в составе российской сборной стала призером этапа Кубка мира.
Большого успеха добилась женская сборная в эстафете на 3000 м, где, помимо Стрелковой, бежали Эмина Малагич, София Просвирнова и Екатерина Константинова.

Спортсменки показали второе время в предварительном забеге, первое — в полуфинальном. В борьбе за медали нашим девушкам удалось опередить сборную Канады и вслед за кореянками и итальянками взойти на пьедестал почета.

Для омички Стрелковой эта медаль стала первой в рамках мирового Кубка.
©
URL: http://omskregion.info/news/29301-omichka_ekaterina_strelkova_vstupit_na_pyatom_i_sh/
Дата публикации:21/01/2015 05:50
Автор:Алексей Николаев