Из-за снегопада Омск весь вечер простоял в 10-балльных пробках

Из-за снегопада Омск весь вечер простоял в 10-балльных пробках

Дата публикации 21 января 2015 07:04 Автор

Дорожники, несмотря на все усилия, не успевают очищать магистрали от снега. Накануне из-за обильных осадков омские водители впервые в этом году постояли в 10-бальных пробках.
Снегопад и большое количество аварий на дорогах Омска стали причиной 10-балльных пробок во вторник, 20 января. В вечерний час пик, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», центр города был буквально зажат в тиски дорожных затруднений.
 
«Из-за снегопада ситуация на дорогах города была сложнее обычного весь день. Утром максимальная загруженность составила 7 баллов вместо привычных 6. В середине дня пробки оценивались в 5 баллов. К 15:00 они достигли 6 баллов и продолжали расти. В 18:45 светофор “Яндекс.Пробок” показывал максимальные 10 баллов на большинстве центральных улиц и на пути из центра в спальные районы. Последний раз 10-балльные пробки были в Омске 26 ноября — в тот день тоже был сильный снегопад», — прокомментировала ситуацию представитель компании «Яндекс» в Сибири и на Дальнем Востоке Ольга Молодан.
 
Сообщество «ЧП Омск» во «ВКонтакте» разместило фото наиболее сложных участков для проезда. Затруднения в этих местах возникли из-за ДТП.
 

 
Всего в этот день было зафиксировано более 30 аварий.
 


Фото: vk.com
©
Распечатать страницу