В Омске на Крещение можно было окунуться в святую воду не выходя из фитнес-клуба

В Омске на Крещение можно было окунуться в святую воду не выходя из фитнес-клуба

Дата публикации 21 января 2015 09:26 Автор

В день Крещения Господня в Омске владельцы одного из фитнес-клубов пригласили священника для процедуры освящения воды в бассейне. Как отметили в самом клубе, это был подарок верующим клиентам на праздник.
В омском фитнес-клубе «О2» на Крещение освятили спа-бассейн. Короткое видео, на котором запечатлен процесс ритуала, выложено в «Инстаграме».
 

Освящение воды в бассейне.

Видео опубликовано @o2fitnes


 
«Как я счастлива, что мне удалось сегодня пригласить батюшку Вячеслава освятить воду в бассейне нашего фитнес-клуба! Таких светлых, скромных и в то же время юморных людей я давно не встречала... Например, он пошел освящать кардиозону и начал брызгать на бегущих посетителей кропилом со словами: “Бегите, бегите, дети мои! Благословляю вашу дорогу!”» — рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» администратор клуба Валерия Лобанова.
 
По словам владельцев заведения, освящение бассейна стало подарком для верующих клиентов в день Крещения Господня 19 января.
 
«Мы решили сделать подарок клиентам на Крещение. В других городах есть такая практика: освящают бассейны, водопроводную воду в этот праздник. В Омске мы, наверное, были первыми», — пояснили администраторы клуба.
©
Распечатать страницу