За многократное снятие порчи омичка отправилась в казенный дом

За многократное снятие порчи омичка отправилась в казенный дом

Дата публикации 21 января 2015 10:18 Автор

Жительница Омска Наталья Ампольская проведет 2 года в колонии за хищение имущества у граждан под предлогом снятия порчи.
Вступил в законную силу приговор Куйбышевского районного суда по уголовному делу в отношении 19-летней Натальи Ампольской. Она признана виновной в совершении 21 преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

«Ампольская с октября 2012 года по апрель 2014 года вводила людей в заблуждение относительно необходимости проведения им обряда снятия порчи или проклятия, за что требовала передать ей денежные средства и золотые изделия. При этом она не намеревалась и не имела реальной возможности исполнить обещанное», — информирует официальный сайт областной прокуратуры.

Таким образом Ампольская обманула 21 гражданина, похитив принадлежащие им денежные средства, золотые изделия и ценные вещи на сумму более 200 тыс. рублей.

Куйбышевский районный суд Омска признал Наталью Ампольскую виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

©
Распечатать страницу