Омичам предлагают принять участие в селфи-эстафете в честь 75-летия филармонии

Омичам предлагают принять участие в селфи-эстафете в честь 75-летия филармонии

Дата публикации 21 января 2015 14:21 Автор Фото Сергей Мельников

Участвовать в этой необычной эстафете смогут пользователи социальной сети Instagram. Каждый желающий должен сделать фото с логотипом омской филармонии и опубликовать его в сети. Экспозицию по материалам селфи-эстафеты покажут в Концертном зале в конце апреля.
О том, как омская филармония будет отмечать свое 75-летие, сегодня шла речь на пресс-конференции, которую провел новый директор учреждения культуры Андрей Чувашов.
 
Руководитель филармонии назвал юбилей событием неординарным.


 
«Дата не будет замалчиваться, — отметил Андрей Чувашов, — мы растянули это удовольствие на длительный период».
 
По словам директора филармонии, это учреждение культуры славится огромным количеством творческих коллективов, и все они примут участие в юбилейных мероприятиях. Запланирована серия концертов, выставки, конкурсы и акции.
 
Юбилейный марафон стартует 25 января премьерой постановки «Зимние сибирские забавы» Омского русского народного хора. В первом отделении прозвучат произведения из золотого фонда хора, во втором артисты представят вокально-хореографическую сюиту, в котором также примет участие детский государственный ансамбль.
 
«Мы хотели показать, что такое зима в русской деревне», — признался режиссер постановки Зуфар Толбеев.
 
Через месяц, 21 февраля, выступит камерный оркестр, 22 марта — духовой оркестр. 25 апреля омичей ждет встреча с группой «Премьер». А 30 апреля концерт даст омский симфонический. Как сказал Андрей Чувашов, венчает юбилейные мероприятия большой праздничный концерт 15 мая.
 
Но работники филармонии, готовясь к юбилею, не ограничились только организацией концертов. С 25 января в концертном зале начнет работу прогрессирующая выставка «Наш 75-летний багаж», она будет посвящена истории филармонии. После каждого  концерта юбилейной серии выставка будет пополняться экспонатами, связанными с деятельностью ведущих коллективов.
 
Что касается селфи-эстафеты «Ф-Мания», то ее участники должны сделать оригинальное селфи с логотипом филармонии, опубликовать  его в Instagram с хештэгом #selfil в период с 1 февраля по 20 апреля 2015 года, передай эстафету трем лучшим друзьям. Победителями конкурса станут участники, набравшие наибольшее количество голосов. Подведение итогов состоится 23 апреля.
 
В планах филармонии фотовыставка «Моменты гармонии», на которой будут представлены работы фотохудожников, отражающие концертную деятельность учреждения-юбиляра. В конце мая состоится выставка творческих работ участников конкурса «МАСТЕРиМ» на тему «Вдохновлен музыкой». Необходимо что-то смастерить своими руками в любой технике, главное, чтобы это было связано с музыкой.
 
Так как на сегодняшней пресс-конференции новый руководитель  впервые общался с омскими журналистами, то была поднята тема, как Андрей Чувашов видит дальнейшую работу филармонии.
 
Руководитель признался, что у него нет желания кого-то завтра увольнять, но изменения  обязательно будут, появятся новые замы. Пока же Чувашов знакомится с коллективами, руководителями. Процесс этот, по словам директора филармонии, очень увлекательный.
 
«Я испытываю удовольствие от общения с коллегами. Здесь работают настоящие профессионалы. 75 лет — это что-то значит», — заметил директор.
©
Распечатать страницу