В Омске МЧС 8 часов боролось с пожаром на складах в Амуре

Крупный пожар в Амурском поселке, на полную ликвидацию которого потребовалось свыше 8 часов, обошелся без пострадавших. Однако значительный ущерб был нанесен самим зданиям и материальным ценностям, находившимся внутри.
Напомним, сообщение о пожаре на улице Нахимова в Амурском поселке поступило на пульт диспетчера «01» 21 января в 15:40. Возгорание произошло на складе товарно-материальных ценностей китайского производства и перекинулось на соседние здания.
 
Группировка сил и средств МЧС была усилена в связи с отсутствием противопожарного водоснабжения и угрозой рядом стоящим зданиям.  К тушению пожара от МЧС России было привлечено 105 человек и 21 единица техники.
 
Ситуацию взял под контроль губернатор Омской области Виктор Назаров, которого управление МЧС ежечасно информировало о ходе тушения пожара.
 
Доклады спасателей главе региона не прекращались до полуночи, потому что полностью справиться с огнем удалось лишь в начале первого ночи.
 
«На самом деле подразделения прибыли не более чем через пять минут после получения тревожного сигнала. Огонь удалось локализовать в 18:26. Остальное время заняла разборка конструкций», — уточнили «ОМСКРЕГИОНУ» в управлении МЧС России по Омской области.
 
Там же пояснили, что горел не один, а два склада.
 
«Оба склада расположены рядом. Если смотреть сверху, выглядят в форме буквы Н. Размер 30 × 80 метров, 12 метров высотой. Второй — 15 × 70 метров, высотой 3 метра. К нему еще пристроены СТО и магазин, которые, к счастью, не пострадали»,
— рассказали в ведомстве.
 
По некоторой информации, помещения принадлежат частному предприятию, которое сдавало их в аренду.
 
«В обоих складах повреждены материальные ценности — хозтовары, игрушки, а также пластиковые окна. Скорее всего, на части арендуемой площади размещалось производство», — отметили в управлении МЧС по Омской области.
 
Фото: vk.com

©
URL: http://omskregion.info/news/29370-v_omske_mchs_8_chasov_borolos_s_pojarom_na_skladax/
Дата публикации:22/01/2015 07:43
Автор:Алексей Николаев