Омичи могут стать героями литературного календаря на 2016 год

Омские библиотеки работают над созданием литературного календаря «12 месяцев». Попасть на его страницы может любой желающий. Для этого необходимо сфотографироваться в образе своего любимого литературного персонажа.
Омские муниципальные библиотеки приглашают омичей принять участие в необычном проекте — создании литературного календаря на 2016 год «Двенадцать месяцев».
 
Для того чтобы стать участником фотоконкурса, нужно запечатлеть себя или своих друзей в образе героев любимой книги и прислать фотографию на электронный адрес oomr.omb@mail.ru, или загрузить ее в конкурсный альбом группы «Про чтение в Омске» в социальной сети «ВКонтакте»
 
«Каждый месяц в группе будет проходить голосование за фотоработы, на которых участники предстанут в образе любимых литературных героев. Фото, набравшее наибольшее количество голосов, станет победителем месяца и займет достойное место в литературном календаре на 2016 год», — рассказали организаторы конкурса.
 

 
Пока свои фото прислали шесть участников: омичи видят себя героями русских народных сказок и сказок народов мира, а также персонажами произведений Ги де Мопассана и Владимира Набокова.
©
URL: http://omskregion.info/news/29374-omichi_mogut_stat_geroyami_literaturnogo_kalendary/
Дата публикации:22/01/2015 09:05
Автор:Катя Митина