Омич украл женскую одежду для примирения с подругой

В гипермаркете «О’кей» полицией был задержан недобросовестный покупатель, похитивший предметы женского гардероба. На допросе мужчина рассказал, что хотел сделать подарок подруге в знак примирения.
На централизованный пульт вневедомственной охраны вечером 21 января поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в гипермаркете «О’кей» по улице Энтузиастов.
 
«На место происшествия прибыл экипаж группы задержания. Полицейские выяснили, что сотрудники службы безопасности магазина задержали покупателя, который,  взяв с прилавка одежду, зашел в примерочную, а вышел без вещей и направился к выходу, о чем свидетельствует запись камер видеонаблюдения», – рассказали в пресс-службе МВД.
 
После досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили под курткой у мужчины похищенные вещи: несколько предметов женского гардероба и мужскую ветровку. Сумма материального ущерба составила 4,6 тыс. рублей.
 
Украденное имущество было возвращено администрации гипермаркета.
 
Правоохранители установили личность задержанного — 32-летнего омича. На допросе мужчина рассказал, что он хотел сделать подарок подруге в знак примирения и поэтому решился на преступление.
 
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
©
URL: http://omskregion.info/news/29398-omich_ukral_jenskuyu_odejdu_dlya_primireniya_s_pod/
Дата публикации:23/01/2015 05:34
Автор:Евгений Бранин