Торговый комплекс «Казачья слобода» оказался самостроем

Прокуратура Омска выяснила, что департаментом строительства мэрии разрешение на ввод в эксплуатацию торгового комплекса не выдавалось.
Прокуратура Центрального округа Омска провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности ООО «Торговый комплекс «Казачья слобода» при осуществлении эксплуатации объекта капитального строительства на территории одноименного рынка, расположенного на ул. М. Жукова
 
Установлено, что ООО «ТК «Казачья слобода» по указанному адресу осуществляет строительство торгового комплекса на основании разрешения, выданного департаментом архитектуры и градостроительства мэрии.

На земельном участке, принадлежащем обществу, построена часть здания комплекса площадью около 1 000 кв. м, которая в настоящее время эксплуатируется, в помещениях ведется коммерческая деятельность по реализации продуктов питания.

«Вместе с тем разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, свидетельство о регистрации права собственности на возведенное здание, технический паспорт на строение у ООО «ТК «Казачья слобода» отсутствуют. Департаментом строительства администрации города Омска разрешение на его ввод в эксплуатацию не выдавалось», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Городской прокуратурой в адрес руководителя ООО «ТК «Казачья слобода» вносилось представление об устранении нарушений закона. Однако мер, направленных на устранение выявленных нарушений градостроительного законодательства, обществом принято не было.

В связи с этим прокурор Центрального округа Омска направил в суд исковое заявление с требованиями признать действия ООО «ТК «Казачья слобода» по эксплуатации названного здания торгового комплекса без соответствующего разрешения незаконными и обязать получить данное разрешение.

Фото Владимира Казионова
©
URL: http://omskregion.info/news/29405-torgovy_kompleks_kazachya_sloboda_okazalsya_samost/
Дата публикации:23/01/2015 08:03
Автор:Алексей Николаев