«Омские Ястребы» вышли в финал Кубка Харламова

В гостевом матче против «Стальных Лисов» омичи одержали уверенную победу – 1:4. В финале они сыграют с лучшей молодежной командой мира – «Красной Армией» (Москва). В случае победы «Омские Ястребы» поборются за Кубок мира в августе 2012 года.

После трех матчей с магнитогорской командой «Омские Ястребы» уже вели в серии полуфинала – 1:2. Победить вчера, 12 апреля, для «Стальных Лисов» было принципиально важно, но «Омские Ястребы» не дали им ни малейшего шанса.

Оборона хозяев не была впечатляющей, и омичам без особого труда удалось довести счет во втором периоде матча до 0:3. В первом периоде у нас отличился Максим Казаков. А уже во второй двадцатиминутке ворота хозяев «ястребы» поразили два раза: шайбы забросили Сергей Завгородний и Роман Бердников.

В третьем периоде «Стальным Лисам» все же удалось распечатать ворота «ястребов». Последние остались в меньшинстве в расстановке «четыре на пять». Нападающий хозяев Евгений Григоренко после нескольких безуспешных попыток все же забросил шайбу в ворота Олега Шилина. Однако у магнитогорцев не было шансов отыграться – омич Евгений Зубков забросил четвертый гол и вновь установил преимущество гостей в три шайбы.

Матч закончился со счетом 1:4 в пользу «Омских Ястребов». Таким образом, в серии до трех побед в финал Кубка Харламова МХЛ вышла омская команда. Теперь им предстоит сыграть с лучшей молодежной командой мира «Красной Армией» (Москва).

Победитель этого финала будет представлять Россию на втором Кубке мира по хоккею среди молодежных команд. Турнир пройдет с 18 по 26 августа 2012 года в Омске.

Далее в рубрику: новости спорта.