Лучшие студенты ОмГПУ придут на ректорский бал в вечерних платьях и костюмах

В омском педагогическом университете в преддверии Дня студента состоится ректорский бал. По традиции на бал приглашают отличников учебы, студентов, занимающихся научной деятельностью. Они должны прийти на бал в вечерних платьях и костюмах, со стильными прическами и с замечательным настроением.
В пятницу, 23 января, в ОмГПУ (в корпусе на ул. Партизанская, 4а) состоится ректорский бал. По давно сложившейся в педагогическом университете традиции на бал приглашают студентов, проявивших свои способности и таланты в различных сферах. Кроме отличников учебы в нем примут участие победители и лауреаты конкурсов, спортсмены, студенты, добившиеся успехов в научной деятельности.

Все приглашенные обязаны явиться на бал в вечерних платьях и костюмах, с соответствующими нарядам прическами и, как подчеркивают организаторы бала, «в хорошем настроении». Впрочем, тем, у кого настроение будет не на высоте, его наверняка поднимет бокал шампанского, также в обязательном порядке предлагающийся всем гостям.

Как отмечает оргкомитет ректорского бала, открывать его, как всегда, будет ректор ОмГПУ Олег Волох. Он отметит достижения вуза и тех студентов, кто его прославил в минувший год на научных конференциях, фестивалях и конкурсах, внес вклад в благоустройство вуза. Кстати, буквально накануне ректорского бала в ОмГПУ пришло сообщение о том, что 6 образовательных программ, реализуемых в педагогическом университете, вошли в число лучших программ России в 2014 году. Среди них: биология, педагогическое образование, психолого-педагогическое образование.

По словам преподавателей и студентов вуза, ректорский бал стал одним из самых ярких и торжественных событий в ОмГПУ. Студенты и преподаватели гордятся приглашением на бал и с нетерпением ждут его.

«В преддверии Дня студента можно подвести итоги деятельности, обозначить наши достижения, о которых мы, к сожалению, очень мало говорим. Неслучайно накануне этого события проходит ректорский бал. Мне кажется, очень важно жить в условиях позитивного настроения, радоваться друг за друга, делиться своими успехами», — считает проректор ОмГПУ по инновационной и международной деятельности Надежда Чекалева.
©
URL: http://omskregion.info/news/29414-luchshie_student_omgpu_pridut_na_rektorskiy_bal_v_/
Дата публикации:23/01/2015 11:53
Автор:Раиса Емельянова