Дмитрий Шадрин, депутат Законодательного собрания Омской области

Дмитрий Шадрин, депутат Законодательного собрания Омской области

Дата публикации 26 января 2015 09:13 Фото Сергей Мельников

«Омск благоустраивать надо. Не только к юбилею»
Президент Омского областного союза предпринимателей, гендиректор Торговой группы «Наш магазин» Дмитрий Шадрин считает, что благоустройство Омска должно быть совместным делом городских властей и местных бизнесменов.
 
«Сказать, что благоустройством улиц должен заниматься частный бизнес, неправильно. Хотя законом установлено, что арендаторы отвечают за содержание прилегающих к офисам и магазинам территорий, парковок. Вся система благоустройства прописана в соответствующих документах, и делать вид, что это непаханое поле, не надо. Стопроцентная ответственность есть. А почему не делается, это другой вопрос. Из-за халатности, из-за отсутствия денег, из-за неорганизованности.
 
Если собрать в Омске все неухоженные места, то подавляющее большинство их будет относиться к сфере управления муниципалитета. Закрепить за предпринимателем всю улицу, к примеру, 10 лет Октября, нереально. Он финансово это не потянет. Благоустройством надо заниматься и частному бизнесу, и предприятиям совместно с администрацией города. Омск благоустраивать надо. Не только к юбилею».
©
Распечатать страницу