В Омске за воскресенье сгорели 2 иномарки

Пожар произошел в Октябрьском округе во дворе дома, расположенного по ул. 4-я Транспортная. Причина возгорания — замыкание электропроводки одной из легковушек. Огонь перекинулся на соседний припаркованный автомобиль. В итоге одна машина выгорела полностью, вторая серьезно повреждена.
В холода, какие были в минувшие выходные, автовладельцам следует тщательнее следить за состоянием своей машины и исправностью всех электроприборов в ней. В противном случае «железный конь» может просто сгореть от замыкания. Именно так и случилось с автомобилем «Форд» в воскресенье, 25 января. Возгорание произошло в утренние часы на ул. 4-я Транспортная в Октябрьском округе Омска.

«В результате замыкания электропроводки загорелась сначала автомашина “Форд”, а затем огонь повредил стоящую рядом с ней “Дэу-Нексию”», —  сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как сообщают в региональном МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 8:22 по местному времени. Пожарным понадобилось менее получаса, чтобы справиться с огнем, однако этого времени хватило, чтобы одна легковушка выгорела полностью, а вторая была сильно повреждена. Сумма ущерба устанавливается.

Добавим, что к тушению пожара от МЧС России привлекались 9 человек и 2 единицы  техники.
 
Фото: mosaica.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/29458-v_omske_za_voskresene_sgoreli_2_inomarki/
Дата публикации:26/01/2015 09:42
Автор:Наталья Фролова