Юные режиссеры снимут «Маленькое кино большого города»

В Омске стартовал прием заявок на конкурс «Маленькое кино большого города». В этом году впервые участники смогут попробовать свои силы в фотоконкурсе «Кадр, стоп!». Юным режиссерам предстоит сделать фотографию, в точности воссоздающую фрагмент из популярного художественного или мультипликационного фильма.
В этом году открытый конкурс любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города» пройдет с 13 по 15 мая. Сейчас организаторы объявили о начале приема заявок.
 
«Принять в участие в конкурсе могут учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, воспитанники подростково-молодежных клубов по месту жительства, участники детских кино, фотостудий, отдельные авторы, студенты средних профессиональных учебных заведений в возрасте до 18 лет, коллективы детских киностудий», — рассказали в пресс-службе городского департамента культуры. 
 
Фильм, представленный на конкурс, может быть документальным, игровым или анимационным. Его продолжительность не должна превышать 10 минут.
 
Прием заявок продлится до 4 мая.
 
«В этом году в рамках киноконкурса впервые пройдет фотоконкурс “Кадр, стоп!”. Участникам предстоит сделать фотографию, в точности воссоздающую фрагмент из популярного художественного или мультипликационного фильма»,
— сообщила специалист кинодосугового отдела департамента культуры администрации города Мария Бурцева.
 
Работы участников принимаются через файлообменник на электронный адрес kino-omsk@mail.ru или по адресу: ул. Чокана Валиханова, 3, каб. 312. К фильму необходимо приложить заполненную заявку на участие. Фильмы-победители покажут на «12 канале»
 
«Фотографии также принимаются на этот же электронный адрес до 4 мая. Необходимо только сделать пометку “Фотоконкурс”. В письме следует указать фамилию, имя, отчество, возраст автора, название фильма, фрагмент которого изображен на фотографии, а также контактный телефон»,
— пояснили организаторы.
 
Имя победителя прозвучит на церемонии открытия конкурса. Автор лучшей фотографии будет отмечен памятным подарком.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/29459-yune_rejisser_snimut_malenkoe_kino_bolshogo_goroda/
Дата публикации:26/01/2015 09:46
Автор:Катя Митина