Сегодня «Омичка» попытается преодолеть «Турецкий вал»

В шестом туре предварительного этапа нынешнего турнира Лиги чемпионов «Омские кошки» встретятся дома с «Тигрицами» из турецкого клуба «Экзачибаши». Начало матча в 19:00 в СКК имени В. Блинова.
С сегодняшним лидером группы «Омичка» провела свой первый тур в Лиге чемпионов-2015. Тогда «Омские кошки» уступили «Тигрицам» со счетом 0:3.
 
«После пяти туров группового этапа 2015 CEV DenizBankVolleyballChampionsLeague в копилке ВК «Омичка» семь очков. Волейболистки Омской области занимают третью строчку в турнирной таблице. У волейбольного клуба Eczacibasi VitrA — 12 очков и лидирующие позиции в групповом этапе», — сообщает официальный сайт омской команды.
 
Здесь же отмечается, что «Экзачибаши» — один из сильнейших клубов своей страны, в том числе — 28-кратный чемпион Турции (рекорд — 17 титулов подряд), 8-кратный обладатель Кубка Турции (рекорд Турции), победитель Кубка обладателей Кубков-1999, финалист Кубка Европейских чемпионов-1980, серебряный призер Кубка Вызова-1993.

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Омичка» и «Экзачибаши» встречались в Раунде Шести, в обоих встречах победу одержал клуб из Турции, после чего в Финале Четырех в Баку занял четвертое место.
©
URL: http://omskregion.info/news/29498-segodnya_omichka_poptaetsya_preodolet_turetskiy_va/
Дата публикации:28/01/2015 05:31
Автор:Алексей Николаев