Омичка украла 400 евро у подруги

Жительница Омска украла из квартиры подруги 400 евро. Сама подруга в это время лежала с маленьким ребенком в больнице. Виновницу нашли по горячим следам.
Жительница Омска украла из квартиры подруги 400 евро. Сама подруга в это время лежала с маленьким ребенком в больнице. Виновницу оперативно разыскали.

Вечером 19 января в дежурную часть омского отдела полиции № 3 обратилась 38-летняя жительница Омска с заявлением о квартирной краже. Прибывшим полицейским женщина рассказала, что в конце прошлого года вместе с маленьким ребенком проходила лечение в стационаре. За квартирой и старшими детьми она попросила присмотреть свою знакомую. Вернувшись домой две недели спустя, хозяйка жилья обнаружила, что из шкафа пропали 400 евро.

Приятельница отрицала свою причастность к краже. После безуспешных попыток вернуть похищенные деньги, пострадавшая омичка решила обратиться за помощью в правоохранительные органы. Только тогда 25-летняя подруга признались в содеянном и пояснила, что деньги потратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 2 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Управления МВД России по Омской области.

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/295-omichka_ukrala_400_evro_u_podrugi/
Дата публикации:19/01/2012 21:00