Артемий Лебедев обвинил омский «Сладонеж» в плагиате дизайна печенья

Известный столичный дизайнер Артемий Лебедев обвинил омскую кондитерскую фабрику «Сладонеж» в плагиате. По его мнению, дизайн печенья «Счастливый билет» полностью копирует дизайн аналогичного печенья, разработкой которого занималась «Студии Артемия Лебедева».
Московский дизайнер и блогер Артемий Лебедев опубликовал гневный пост в адрес омской кондитерской фабрики «Сладонеж». По словам Лебедева, «олигархический конгломерат наживается на горе несчастных беззащитных дизайнеров».
 
Камнем преткновения и причиной нецензурной брани дизайнера стало печенье «Счастливый билет», которое с осени 2014 года стала выпускать омская фабрика. 
 

 
Как пишет Лебедев в своем блоге, печенье омских кондитеров — не иначе как шаблон печенья, выпускаемого его студией с марта 2014 года. Работал над проектом дизайнер «Студии Артемия Лебедева» Вячеслав Мезенцев.

Негодуя, Лебедев в свойственной ему манере адресует директору омской фабрики свои пожелания, самое мягкое из которых — «чтоб носки медом пахли».
 
В свою очередь, обвиняемая сторона отказалась пока что-либо комментировать.
 
Напомним, что не так давно Артемий Лебедев уже обвинял омичей в нарушении авторских прав. В конце декабря московский дизайнер отсудил  у ООО «Омские СМИ» 13 тыс. рублей. Тогда интернет-порталы Mail.ru и РИА «Омск-Информ», по словам Лебедева, нарушили его авторские права на снимок «Оформление ДТП».
 
Главное фото: artlebedev.ru
 
©
URL: http://omskregion.info/news/29511-artemiy_lebedev_obvinil_omskiy_sladonej_v_plagiate/
Дата публикации:27/01/2015 13:46
Автор:Катя Митина