Александр Артемов, депутат Заксобрания Омской области

Александр Артемов, депутат  Заксобрания Омской области

Дата публикации 27 января 2015 15:08 Фото Сергей Мельников

«Поднять вопрос о сити-менеджере должны депутаты горсовета»
Лидер фракции «Единая Россия» Александр Артемов уверен, что инициатива отменить прямые выборы и назначить сити-менеджера  Омска должна исходить от депутатов Омского городского Совета.

«По этому вопросу, конечно же, до сих пор идут дискуссии. Я знаю, что об это совсем недавно шла речь и в горсовете. По этому вопросу были разговоры и у нас во фракции. Поэтому считаю, что возвращение к этой теме вполне возможно. Но вопрос об отмене прямых выборов мэра Омска и назначение сити-менеджера, скорее всего, должен быть поднят изначально в Омском городском Совете. Ведь заинтересованы больше всего в этом вопросе именно горожане.

Вместе с тем я не исключаю, что в решении данного вопроса будут участвовать и депутаты регионального парламента, которые были избраны по городским округам. По крайней мере, пока они также высказывают свою заинтересованность в этом вопросе.

В Законодательном собрании Омской области нет и пока не готовится никакой пакет документов по сити-менеджеру. По крайней мере, мне об этом ничего не известно».

©
Распечатать страницу