Из-за крушения грузового поезда под Омском временно закрыт участок Транссиба

Из-за крушения грузового поезда под Омском временно закрыт участок Транссиба

Дата публикации 28 января 2015 05:57 Автор

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на станции Любинская в месте схода электровоза и 20 вагонов грузового поезда. [ФОТО]
ЧП произошло 27 января в 23:50 местного времени. В Любинском районе Омской области произошел сход двух колесных пар электровоза и 20 пустых вагонов грузового поезда № 2388 на четном пути. Человеческих жертв нет.



Из-за аварии произошла задержка поездов, следующих через станцию Любинская: № 64 «Минск — Новосибирск» и № 100 «Москва — Владивосток». В вагонах-ресторанах этих поездов было организовано бесплатное питание пассажиров, обеспечена охрана и патрулирование места стоянки. Поезда № 67 «Абакан — Москва»  и № 37 «Томск — Москва» были оперативно отправлены по обводному пути через Исилькуль. 
 


Как сообщают в МЧС, на месте крушения продолжаются работы. К месту происшествия прибыл 4-й восстановительный состав со станции Ишим Тюменской области. На месте происшествия задействованы 139 человек и 11 единиц техники.


 
В Главном управлении МЧС России по Омской области развернут оперативный штаб по устранению последствий ЧП. Ситуацию взял под контроль губернатор Виктор Назаров.
 
Фото пресс-службы регионального МЧС
©
Распечатать страницу