Омск ждет Кубок Первого канала

Губернатор Виктор Назаров и президент ФХР Владислав Третьяк обсудили перспективы проведения в Омске крупных хоккейных турниров.
25 января в Сочи состоялся Матч звезд КХЛ. Хоккейный праздник посетил губернатор Омской области Виктор Назаров.

– Такие яркие спортивные события с участием настоящих мастеров имеют большое значение для популяризации хоккея и спорта в целом. Особенно приятно, что игроки омского «Авангарда» в составе команды «Востока» порадовали болельщиков красивой игрой, – поделился впечатлениями глава региона.

Также в Сочи Виктор Назаров на личной встрече с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком обсудил перспективы проведения в Омске крупных хоккейных турниров, и в частности Кубка Первого канала. По словам прославленного хоккеиста, глава региона подтвердил готовность Омска принять Кубок в 2016 году.

– Мы поговорили очень хорошо. Никаких временных рамок решения вопроса мы не ставили. Виктор Назаров подтвердил еще раз, что Омск готов принять турнир в любое время, – добавил Третьяк.

 Напомним, в прошлом году региональные власти направили письмо в ФХР с предложением провести домашний этап Еврохоккейтура, Кубок Первого канала-2016, в Омске, в год 300-летия города.
©
URL: http://omskregion.info/news/29528-omsk_jdet_kubok_pervogo_kanala/
Дата публикации:28/01/2015 07:13