Спроси «Ваптеке»

Сравнить цены на лекарства в омских аптеках теперь можно на мобильном телефоне.
В центре контроля качества лекарственных средств (ЦКК) Омской области во вторник презентовали бесплатное мобильное приложение «Ваптеке».

Воспользоваться новой разработкой можно уже сейчас. Как пояснили в министерстве здравоохранения региона, приложение использует информацию единственной независимой справочной службы «Аптека-Справка», которая, в свою очередь, создана на базе ЦКК. Данные в справочную службу поступают непосредственно от аптек.

Мобильное приложение «Ваптеке» позволяет найти необходимые лекарства по оптимальной стоимости в ближайших аптеках.

Приложение разработано для самых популярных серий мобильных операционных систем, скачать его можно бесплатно в магазине приложений. Для системы Android (Samsung, LG, HTC и других) – это приложение есть в Play Market, для iOS (Apple) – в AppStore, для Windows Phone (Nokia, Huawei и других) – в «Магазине».

«Ваптеке» – первое «фармацевтическое» мобильное приложение для омичей. До этого пользователи могли получить информацию о ценах на лекарства на сайте территориального центра по сертификации и контролю качества лекарственных средств Омской области (omdrug.ru), а также на интернет-ресурсе «Ваптеке» (omsk.vapteke.ru).
©
URL: http://omskregion.info/news/29530-sprosi_vapteke/
Дата публикации:28/01/2015 07:20
Автор:Никита Сергеев