Омский таксист зарезал пассажира, обозвавшего его очкариком

В районе кинотеатра «Кристалл» 27 января прохожие обнаружили труп молодого мужчины. В убийстве подозревается омский таксист. На допросе он заявил, что пассажир обозвал его очкариком.
Как сообщает официальный сайт СУ СК России по Омской области, 27 января 2015 года около 20 часов рядом с кинотеатром «Кристалл» прохожими обнаружено тело 34-летнего мужчины с ножевыми ранениями.
 
По горячим следам установлено, что к преступлению причастен 41-летний мужчина, занимающийся частным извозом. Подозреваемый задержан.
 
«По версии следствия, подозреваемый подвозил пассажира. По дороге возник конфликт из-за того, что пассажир, недовольный медленной скоростью движения автомобиля, обозвал водителя очкариком. Когда пассажир вышел из машины, конфликт продолжился и таксист нанес ему несколько ударов ножом», — говорится в сообщении.
 
В настоящее время следователем допрашиваются подозреваемый и очевидцы произошедшего, устанавливаются причины конфликта и проверяется версия задержанного о том, что он действовал, обороняясь. Расследование продолжается.  
 
По имеющимся у полицейских данным, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался
 

©
URL: http://omskregion.info/news/29569-omskiy_taksist_zarezal_passajira_obozvavshego_ego_/
Дата публикации:28/01/2015 12:40
Автор:Алексей Николаев