Возвращение Широкова в основу не спасло «Авангард» от проигрыша ЦСКА

«Авангард» в домашнем матче сегодня, 28 января, уступил столичному ЦСКА со счетом 2:4. Две шайбы влетели в ворота омичей после удаления Игоря Мусатова за атаку соперника в область головы и шеи. [ВИДЕО]
В «Арене Омск» завершился матч между «Авангардом» и ЦСКА. В основу омичей сегодня вернулся Сергей Широков, находившийся длительное время в лазарете.

Счет в матче открыли гости на седьмой минуте. Через 10 минут Кирилл Семенов его сравнял, однако, под занавес первого периода армейцы вновь вышли вперед.

Во втором игровом отрезке форвард хозяев Игорь Мусатов заработал пятиминутное удаление и дисциплинарный штраф в 20 минут за атаку в область головы и шеи. Подопечные Дмитрия Квартальнова воспользовались большинством и дважды в течение минуты пробили ворота «ястребов». После третьего гола наставник «Авангарда» Раймо Сумманен заменил голкипера Дениса Костина на Эдуарда Рейзвиха, но именно он и пропустил четвертую шайбу.

Немного сократить разрыв в счете сумел Никита Пивцакин, который в середине второго периода при помощи Фищенко и Рассказова пробил Кевина Лаланда.

В третьей двадцатиминутке у хозяев было несколько шансов изменить счет на табло, однако им это не удалось даже при игре в шесть полевых. Итоговый счет — 2:4 в пользу ЦСКА.

В пятницу, 30 января, «Авангард» примет дома нижегородское «Торпедо». Начало матча — в 19 часов по омскому времени.