Назаров, Варнавский и Двораковский выслушают доклад Путина

Глава Омской области Виктор Назаров, спикер Заксобрания Владимир Варнавский и мэр областного центра Вячеслав Двораковский вылетели в столицу для участия в образовательном семинаре для губернаторов, мэров столиц областей и глав региональных парламентов. В четверг, 29 января, на семинаре должен выступить президент РФ Владимир Путин. [ДОКУМЕНТ]
«Основной темой, как ожидается, станет экономическая ситуация в стране, обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности. И соответственно, роль регионов в этом», — проанонсировал газете «Известия» выступление Путина пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков добавил, что после вступительной речи президента главы регионов, возможно, смогут задать ему вопросы.

Семинар проводит Администрация президента совместно с Корпоративным университетом Сбербанка. Одной из основных тем, которые будут обсуждаться с руководителями регионов, станет экономическая ситуация в стране.

Во вторник, 27 января, правительство РФ приняло антикризисный план, который предусматривает структурные реформы в области госуправления при соблюдении жесткой бюджетной дисциплины на текущий год. План предполагает, что к 2017 году правительство выйдет на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне $70 за баррель.

Ресурсы, которые будут направлены на реализацию плана, будут выделены из антикризисного резерва правительства, сформированного в бюджете. Его объем на начало года составлял 193 млрд рублей. Омский губернатор Назаров перед отлетом в столицу поручил  руководители областных министерств проанализировать план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Добавим, что на период участия Виктора Назарова в московском семинаре исполнение обязанностей главы региона возложено вице-губернатора Вячеслава Синюгина. В Омске «на хозяйстве» оставлен вице-мэр Александр Поповцев.

Антикризисный план
©
URL: http://omskregion.info/news/29581-nazarov_varnavskiy_i_dvorakovskiy_vslushayut_dokla/
Дата публикации:29/01/2015 07:11
Автор:Николай Шмидт