На омском автовокзале теперь можно купить билет за минуту до отправления

Вместо бумажных посадочных ведомостей в руках перронных контролеров появились гаджеты. Работники крупнейшего регионального перевозчика — «Омскоблавтотранса» — с помощью планшетов фиксируют прибытие пассажиров на место отправки. Пока система работает в тестовом режиме.
 
Как сообщили в региональном минтрансе, раньше  продажа билетов прекращалась за 15 минут до отправки автобуса, что лишало немного задержавшихся пассажиров возможности приобрести проездной талон.
 
Уже в конце января попасть на автобус можно будет даже за 1 минуту до отправления.  Теперь  на территории вокзала появился Wi-Fi, а перронные контролеры вместо посадочных ведомостей пользуются планшетами для регистрации пассажиров в режиме онлайн.  Это исключает использование бумажных носителей — посадочных ведомостей — и даёт возможность пассажирам приобрести билет непосредственно перед отправлением автобусов.
 
Пассажиры пока не могут воспользоваться беспроводным интернетом, но руководство предприятия обещает, что в ближайшее время он будет доступен всем.
 
Добавим, что  автоматизация процесса регистрации пассажиров — часть большой программы по внедрению современных технологий в области пассажирских перевозок. Большая часть финансирования производится за счет собственных средств предприятия.
 
На сегодняшний день в ОАО «Омскоблавтотранс» организована современная система покупки и бронирования билетов онлайн, установлены электронные терминалы по продаже билетов. Налажена видеосвязь с районными подразделениями.
©
URL: http://omskregion.info/news/29589-na_omskom_avtovokzale_teper_mojno_kupit_bilet_za_m/
Дата публикации:29/01/2015 10:54
Автор:Татьяна Шипилова