Среди омских молодых писателей ищут «Золотое перо»

Конкурс под таким названием объявил департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. Заявки на участие в конкурсе принимаются со 2 февраля на электронную почту Городского студенческого центра (gsc55konf@mail.ru).
Как сообщили в мэрии, в этом творческом литературном конкурсе может принять участие молодежь в возрасте от 16 до 35 лет. В этом году организаторы предлагают участникам раскрыть две темы: гражданско-патриотические произведения, посвященные защитникам Отечества, военно-историческим событиям, воинам и воинской славе России; литературные и поэтические произведения, посвященные городу Омску.
 
Работы будут оцениваться по нескольким номинациям: «Поэзия», «Проза», «Нашим детям» и «Публицистика». В номинации «Нашим детям» необходимо представить стихотворение, рассказ или сказку для детей и юношества. В жанре «Публицистика» рассматриваются статьи, фельетоны, очерки и другие материалы в этом направлении.
 
Со 2 по 16 февраля стартует первый этап творческого состязания — прием заявок. Награждение участников и победителей пройдет 11 марта 2015 года, лучшие материалы будут опубликованы в специальном сборнике. Оценивать работы молодых авторов будут  представители администрации города Омска, а также омские писатели и поэты.
 
«Конкурс «Золотое перо» — это конкурс для талантливой молодежи, цель которого способствовать развитию творческого потенциала молодых людей. Современная молодежь немного утратила любовь к писательству, сегодня мало ребят, которые остановили свой выбор на этом творчестве. Поэтому мы хотим обратить внимание омичей на занятия литературно-поэтическим творчеством и дать возможность начинающим писателям заявить о себе», — отметила заместитель директора, начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Лидия Музыченко».
 
Подробную информацию об участии можно узнать у непосредственных организаторов конкурса Городского студенческого центра, по адресу: ул. 20 Партсъезда, 32 а или по телефону: 67-33-46.
©
URL: http://omskregion.info/news/29595-sredi_omskix_molodx_pisateley_ichshut_zolotoe_pero/
Дата публикации:29/01/2015 11:41
Автор:Татьяна Шипилова