Volkswagen присмотрелся к омскому полипропилену

Немецкий концерн Volkswagen заинтересовался продукцией омского ООО «Полиом». Предприятие готово рассмотреть предложения по покупке полимерного сырья для изготовления автозапчастей на калужском заводе.
Немецкий концерн Volkswagen заинтересовался продукцией омского ООО «Полиом». Предприятие готово рассмотреть предложения по покупке полимерного сырья для изготовления автозапчастей на калужском заводе.

Напомним, омская делегация принимает участие в Российско-Германской сырьевой конференции в Нюрнберге. Вчера, 12 апреля, участники конференции осмотрели экспозицию Омского региона, центральным объектом которой стал проект «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры».

Руководитель проекта Михаил Сутягинский провел ряд переговоров с немецкими компаниями, как с действующими партнерами, так и потенциальными, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Группы компаний «Титан». В числе возможных партнеров – ThyssenKrupp, Brueker, Ferrostaal и другие крупные промышленные предприятия.

Кроме того, интерес к заводу по производству полипропилена проявили представители компании Volkswagen. Они готовы рассмотреть предложения по приобретению полимерного сырья для изготовления автомобильных запчастей на российском предприятии в Калуге.

– Более 50 немецких компаний являются нашими действующими партнерами в рамках проекта «ПАРК», и мы готовы работать с не меньшим числом в новых проектах – переговоры с ними уже ведутся, – подчеркнул Михаил Сутягинский во время выступления на пленарном заседании конференции. – Благодаря такому сотрудничеству в экономику Федеративной Республики Германия было направлено более сотни миллионов евро. По нашим предварительным подсчетам, эта цифра способна превысить миллиард евро, если мы реализуем все наши амбициозные планы при вашем непосредственном участии. Мы готовы и в дальнейшем расширять круг наших партнеров в Германии.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter
©
URL: http://omskregion.info/news/2960-volkswagen_prismotrelsya_k_omskomu_polipropilenu/
Дата публикации:13/04/2012 10:00